Новости футболаСписок новостей

«Спартак» обыграл ЦСКА в московском дерби

Упс!
29.10.16, 20:00
Московский «Спартак» обыграл ЦСКА в матче 12-го тура Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ). Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча состоялась в субботу, 29 октября, на стадионе «Открытие-Арена» и завершилась победой красно-белых — 3:1. На 19-й минуте отличился полузащитник красно-белых Денис Глушаков, на 76-й минуте Зе Луиш удвоил преимущество номинальных хозяев. За 8 минут до финального свистка Карлос Страндберг сократил разрыв, но еще через 6 минут Зе Луиш оформил дубль и установил окончательный счет.
«Спартак» набрал 28 очков и остался на первом месте в турнирной таблице РФПЛ. ЦСКА идет третьим с 21 очком.
До матча в московском метро происходили стычки между фанатами обеих команд. Полиции удалось не допустить прямых столкновений, несмотря на возникшую напряженность. Сотрудники правоохранительных органов произвели задержания участников беспорядков.