Новости футболаСписок новостей

Украина – на 3-й позиции. Турнирные таблицы квалификации женского Евро-2025

Упс!
13.07.24, 12:31
Женская сборная Украины продолжает выступления в квалификационном турнире Евро-2025.
В Приштине на стадионе «Фадиль Вокрри» в поединке 5-го тура квалификации Евро-2025 в группе В4 подопечные Владимира Пятенко встречались со сборной Косово.
Судьба матча фактически была решена в первом тайме. Украинки, владевшие большим преимуществом, забили в ворота соперниц 4 мяча. Отличились Дарья Апанащенко, Тамила Химич, Ольга Басанская и Роксолана Кравчук.
На этом девушки успокоились, и после перерыва голов забиты не было. Поединок завершился со счетом 4:0 в пользу сине-желтых.
Сборная Украины занимает 3-е место (8 очков) и гарантировала себе выход в плей-офф квалификации Евро-2025. Впереди в группе Уэльс (11) и Хорватия (9).
В последнем 6-м туре 16 июля сыграют: Уэльс – Косово, Украина – Хорватия.
Сине-желтым нужна победа, чтобы занять второе место в группе, что даст выход на менее сильных соперников в плей-офф.