Новости футболаСписок новостей

Сборная Нидерландов вышла в полуфинал Евро-2024

Упс!
07.07.24, 01:00
Сборная Нидерландов одержала победу над национальной командой Турции в четвертьфинале чемпионата Европы 2024 года, проходящего в Германии. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».
Встреча прошла в Берлине на стадионе «Олимпийский» и завершилась со счетом 2:1 в пользу голландцев. На 35-й минуте первый мяч забил защитник турок Самет Акайдин. На 70-й минуте счет сравнял защитник Стефан де Врей. Через шесть минут автоголом отметился защитник Мерт Мюльдюр.
Матч между командами посетил президент Турции Реджеп Эрдоган. Вместе с политиком прибыли его супруга Эмине Эрдоган и советник президента по внешней политике и безопасности посол Акиф Чагатай Кылыч.
Ранее в полуфинал вышли сборные Испании, Франции и Англии. Полуфиналы пройдут 9 и 10 июля.