Антонелли: в «Мерседесе» понимают, что нас нельзя держать на коротком поводке
Пилот «Мерседеса» Андреа Кими Антонелли заявил, что команда уверена в своих гонщиках и поэтому позволяет ему и Джорджу Расселлу свободно бороться друг с другом на трассе.
«Они прекрасно понимают, что в нашей нынешней ситуации нас нельзя держать на коротком поводке. Но в то же время они хотят быть уверены, что не возникнет неприятной ситуации. Если они посчитают нужным, то в ближайших гонках могут попросить нас бороться друг с другом немного осторожнее.
Конечно, мы будем жёстко соперничать между собой, но постараемся делать это максимально честно, избегая аварий и контактов, потому что тоже хотим лучшего для команды. Хотим, чтобы «Мерседес» побеждал. Обязательно будем атаковать друг друга, но в рамках честной борьбы», — приводит слова Антонелли издание GPblog.