Top
Your language

«Донное днище». Комментатор Казанский высказался о форме «Макларенов» на ГП Канады

25 мая 2026, 00:00 МСК

Популярный спортивный комментатор Денис Казанский, являющийся поклонником команды Формулы-1 «Макларен», высказался о темпе пилотов коллектива, Оскара Пиастри и Ландо Норриса, в основной гонке Гран-при Канады.

«Как «Макларены» в Канаде» — теперь такое сравнение можно использовать в значении «донное днище», — написал Казанский в своём телеграм-канале.

И Оскар, и Ландо предпочли начать гонку на промежуточных шинах из-за влажности на автодроме имени Жиля Вильнёва. Захватив лидерство после старта Норрис начал терять темп, а Оскар изначально испытывал проблемы с контролем машины и неоднократно просил команду провести пит-стоп. На момент публикации Норрис идёт на восьмом месте, Пиастри — 12-й (Оскар получил также 10 секунд за инцидент с Алексом Албоном из «Уильямса», из-за чего тайский пилот сошёл).


Вернуться
Источник Чемпионат

Main page