Лоусон — о стычках с Пересом: похоже, это уже становится чем-то постоянным
Пилот «Рейсинг Буллз» Лиам Лоусон вновь раскритиковал гонщика «Кадиллака» Серхио Переса после инцидента между спортсменами по ходу спринтерской гонки Гран-при Канады. Новозеландец пытался обогнать мексиканца на прямой перед 11-м поворотом, однако оказался вытеснен на траву.
«Очевидно, я пытался прорываться через пелотон с хвоста, мне просто нужно быть осторожным, когда я гоняюсь с ним. Он довольно агрессивен.
В итоге он вытеснил меня, просто решил больше с ним не бороться. Это не стоит того, когда очков за это всё равно нет. Но да, похоже, это уже становится чем-то постоянным, когда я с ним гоняюсь», — приводит слова Лоусона PlanetF1.
Этот инцидент был рассмотрен стюардами. В результате Переса наказали, гонщик получил 10 секунд штрафа в итоговом протоколе.