Top
Your language

Видео: соперник Ферстаппена напел песню про Макса после обгона на «24 часах Нюрбургринга»

17 мая 2026, 12:08 МСК

Немецкий гонщик Йенс Клингман, выступающий на «24 часах Нюрбургринга» на экспериментальном гоночном универсале BMW M3 Touring 24H, созданном совместно с Schubert Motorsport, напел песню про четырёхкратного чемпиона Формулы-1 Макса Ферстаппена («Ред Булл») после обгона со стороны нидерландца.

Ферстаппен выступает за свою собственную команду Verstappen Racing на машине Mercedes-AMG GT3 Evo в топовой категории SP9. В экипаже с Максом Лукас Ауэр, в январе выигравший «24 часа Дайтоны» в зачёте GTD, трёхкратный победитель «12 часов Батерста» Жюль Гунон и Даниэль Хункаделья, много лет выступавший в гонках на выносливость.

На момент публикации нидерландец, будучи лидером гонки, заехал на пит-стоп, чтобы передать машину партнёру по команде. Коллектив Verstappen Racing сохранил лидерство, так как их соперник на «Мерседесе», идущий вторым, тоже заехал на пит-стоп.


Вернуться
Источник Чемпионат

Main page