Top
Your language

Джордж Расселл высказался о победе в спринтерской гонке Гран-при Китая

14 марта 2026, 07:18 МСК

Гонщик «Мерседеса» Джордж Расселл прокомментировал победу в спринтерской гонке Гран-при Китая.

«Было весело! Большая роль стратегии в том, как надо обгонять. Надеюсь, эту гонку было весело смотреть. Льюис потрясающе провёл первые круги. Один раз застал меня врасплох благодаря своему 20-летнему опыту — мне ещё есть чему поучиться!

Тут сейчас очень ветрено, и в длинном первом повороте непросто. И если ты всего круг атакуешь слишком сильно, то можешь уничтожить переднее левое колесо. Обычно спринты довольно скучные, и тут я тоже взял всё под свой контроль, но потом выехал сейфти-кар. Очень рад выиграть.

Похоже, в квалификации «Феррари» уступает нам больше, но по гоночному темпу близка. Так что нам нужно немного прибавить в гонке», — заявил Расселл в интервью после спринта.


Вернуться
Источник Чемпионат

Main page