Top
Forum Topics
Your language
Manager
30.04.13 01:12

Футбольный журнал

Венгер: "Я больше не продам
Фергюсону ни одного футболиста"
Наставник "Арсенала" Арсен Венгер
рассказал о том, что в будущем не
отдаст "Манчестер Юнайтед" ни
одного своего игрока.
"Не знаю, что хочет Фергюсон, но я
больше ему никого не продам", -
заявил Венгер в разговоре с
корреспондентом The Telegraph.
Manager
16.12.14 21:13
Чемпионат России. Первая часть. Лучшие в игровых показателях (инфографика)
Manager
16.12.14 21:14
^
|
Manager
23.12.14 19:11
Вы удивитесь но 11 из 20 сильнейших игроков сайта принадлежат FCMonako (7) укр альянс
Manager
30.12.14 08:58
Письма под ёлку: Новогодние желания футболистов и тренеров
В Новый год принято загадывать желания. Иван Сазе, он же Леонид Слуцк решил немного пофантазировать и представить, что могли бы загадать на Новый год известные футболисты и тренеры.


"Дед Мороз, хочу контракт повыгоднее и трениришку понимающего", Артём Д., Москва.

"Мне бы очень хотелось наконец-то получить свои деньги, пока доллар ещё в цене. На энтузиазме не дотяну и до весны", – Фабио К., Москва.

"Дорогой Санта Клаус. Я видимо очень плохо вёл себя в прошлом году, что моя команда стала играть так слабо. Хочу, чтобы после Нового года чёрная полоса сменилась жёлтой", – Юрген К., Дортмунд.

"Дед Мороз, я знаю, что ты существуешь. Я верю в тебя. Так пусть и в меня продолжат верить", – Валера К., Мальорка.

"Санта, я побил уже почти все возможные рекорды. Дай, пожалуйста, журналистам новых статистических фактов, а то скоро неинтересно играть будет", – Лионель М., Барселона.

"Дед Мороз, твои ТТД с каждым годом всё меньше и меньше. Когда меня наконец-то возьмут на тренерскую работу?", – Александр Б., Москва.

"Санта, я получил "Золотой мяч", как и просил в том году. Можно ещё один?", Криштиану Р., Мадрид.

"Дорогой Дедушка Мороз, очень бы хотелось, чтобы в следующем году эпидемия травм обошла команду стороной. И да, можно поставить нескрипящие кресла на "Арене Химки", – Леонид С., Москва.

"Санта, спасибо, что наконец-то услышал меня – мы выиграли свой первый трофей. Но сколько лет мне теперь ждать нового? А если серьёзно, хочу новый пуховик", – Арсен В., Лондон.

"Дед Мороз, хорошо, что я всё-таки уехал из этой Англии. Только одна беда – там скамейка запасных с подогревом, а в Санкт-Петербурге её нет. Исправишь?" – Андрей А., Санкт-Петербург.

"Санта, мне уже надоело стоять в воротах, я хочу играть в нападении!"Мануэль Н., Мюнхен.

"Санта, я уверен, что ты и без меня знаешь, что я – самый лучший в мире тренер. Поэтому просить у тебя ничего и не собираюсь, я и так лучше всех" – Жозе М., Лондон.

"Дорогой Санта, я бы на Новый год хотел, чтобы в моей команде оказался Мохамед Салах. Нет, я не хочу, чтобы он переходил в "Спартак". Я хочу оказаться в "Челси" – Мурат Я., Москва.

"Санта, а можно сделать, как было раньше? Чтобы все думали, что я хороший игрок" Месут О., Лондон.

"Я своё желание поберегу, можно? Встретимся в 2016-м, когда чемпионат Европы начнётся", Йоахим Л., Германия.

"Мне очень бы хотелось, чтобы приняли моё предложение о белых карточках в футболе. У меня ещё в мыслях синие шапочки и розовые кружки", – Мишель П., Франция.

"Санта, хочу новую команду с классными игроками и безграничным бюджетом. "Бавария" уже тоже начала поднадоедать", – Хосеп Г., Мюнхен

"Очень хочу, чтобы в футболе официально решили играть с капой", – Луис С., Барселона.

"Нужно ещё как минимум 200 миллионов. Невозможно ведь работать в таких условиях", – Луи в.Г., Манчестер.

"Дедушка Мороз, я перечитала все книги о футболе, но всё равно в нём ничего не понимаю. Что мне делать?" – Ольга С., Москва.

"Санта, когда мне вручат "Золотой мяч". Это всё потому что я чёрный? Да ты и сам не чёрный, вот в чем причина! Передай Чёрному Санте, что меня тут уже не первый год обижают", Яя Т., Манчестер.

"Мне нужны кресло на поле и телевизор на воротах соперника, стоять реально надоело, а на скамейке скучно", – Марио Б., Ливерпуль.

всё написанное выше стоит воспринимать исключительно как шутку!
Manager
27.01.15 12:27
10 клубов, которые известнее родных городов.

Если звучит название, то, скорее всего, речь идет о футболе, а не о городе.
Известность городов в сравнении с клубами мы определили с помощью интернет-поисковика. В строке поиска вбивалось англоязычное название, и в случаях, когда информация о футбольном клубе появлялась раньше, чем о городе, список пополнялся.

Хоффенхайм

Клуб. Команда пропустила самый глупый гол в истории Бундеслиги, когда нападающий «Байера» Штефан Кисслинг послал мяч сквозь сетку ворот с внешней стороны.

Город. В 1972 году Хоффенхайм получил статус деревни, который сохранился до сих пор. При населении в 3 000 человек у Хоффенхайма есть стадион, вмещающий 30 150 зрителей.

Актобе

Клуб. С 2014 года «Актобе» возглавляет Владимир Газзаев. Однажды он признался, что его отец и губернатор актюбинской области состоят в теплых отношениях. По словам Валерия Газзаева, его сын абсолютно самостоятелен в своей работе.

Город. Хромит, он же – минерал хрома, месторождения которого находятся на востоке от Актобе. Это обстоятельство определяет город как один из самых крупных промышленных центров Казахстана.

Аль-Гарафа

Клуб. Самым известным игроком «Аль-Гарафы» остается Лисандро Лопес. Тот, что забивал сборной России в товарищеском матче. Это, кстати, был единственный гол Лопеса за сборную Аргентины. А еще Лисандро четыре раза выиграл чемпионат и два раза – Кубок Португалии в составе «Порту».

Город. Настолько близко расположен к столице Катара, что в русской «Википедии» команда приписана к Дохе. Стадион «Аль-Гарафа» примет матчи ЧМ-2022. Планируется, что на фасаде арены будут изображены флаги 32 стран, пробившихся на турнир. Эта задумка символизирует уважение и толерантность к другим культурам.

Ливерпуль

Клуб. «Ливерпуль» подарил миру самый невероятный финал Лиги чемпионов, когда в 2005 году Джеррард и компания отыгрались в Стамбуле со счета 0:3, после чего английский клуб выиграл у «Милана» в серии пенальти.

Город. Соревноваться с клубом в популярности могла бы только рок-группа, но ливерпульские парни решили назваться The Beatles. Используй они в названии группы слово Liverpool, шансов у футболистов не было бы. Но...

Хетафе

Клуб. Команда дважды доходила до финала Кубка Испании, но оба раза проигрывала. Соответственно, ни один футболист не выигрывал трофей, выступая в футболке «Хетафе». Отличиться удалось только голкиперу Аббондансьери, получившему от издания Marca приз самому надежному вратарю сезона-2006/07.

Город. Население муниципалитета Хетафе чуть меньше, чем 170 тысяч человек. На всех приходится шесть спортивных комплексов, три городских бассейна, одна консерватория, 11 культурных центров и пять городских библиотек. Кроме того, на территории Хетафе расположена одна из первых испанских авиабаз.

Тосно

Клуб. Команда основана в 2013 году и, скорее всего, в 2015 выйдет в РФПЛ. И дело не только в том, что «Тосно» сейчас поднялся на третье место в ФНЛ. У клуба весьма солидный бюджет по сравнению с конкурентами. Говорят, первое лицо страны лично заинтересовано в том, чтобы в РФПЛ была команда и из Питера, и из Ленинградской области. Но, судя по всему, это всего лишь выдумка, призванная оправдать бюджет команды.

Город. «Полупроводниковый ключ», «стабилизатор постоянного напряжения» – патенты на эти и другие изобретения принадлежат Михаилу Чудоковскому, который жил в Тосно. Советский ученый получил множество наград за достижения в микроэлектронике и радиотехнике.

Саутгемптон

Клуб. Четыре самых дорогостоящих продажи в истории «Саутгемптона» случились в одном и том же году – в 2014-м. «Святых» покинули Люк Шоу (31 млн фунтов), Адам Лаллана (25), Деян Ловрен (20) и Калум Чеймберс (16).

Город. Печально известный пароход «Титаник» отправился в свое первое (оно же последнее) путешествие из Саутгемптона в 1912 году.

Милан

Клуб. Президентом «Милана» является скандальный политик Сильвио Берлускони. Он настолько увлечен футболом, что периодически вмешивается в работу главных тренеров. Свои рекомендации по тактике и другимаспектам Берлускони навязывал Карло Анчелотти, Массимилиано Аллегри, Кларенсу Зеедорфу и Филиппо Индзаги.

Город. Милан и Санкт-Петербург стали городами-побратимами в 1967 году. Однако в 2012-м соглашение о двустороннем сотрудничестве было разорвано по инициативе итальянцев. Таким образом они выразили возмущение по поводу того, что в России, якобы, притесняют права геев.

Барселона

Клуб. Существует один очень простой способ, чтобы отличить футбольного фаната от других людей. Нужно лишь показать фотографию с любым игроком в форме «Барсы» и спросить: какого цвета майка у «Барселоны»? Обычный человек скажет, что она красно-синяя. И только футбольные болельщики точно знают, что этот цвет называется «сине-гранатовый» и никак иначе.

Город. Все в курсе, что в Барселоне жили такие известные художники, как Пабло Пикассо и Сальвадор Дали, но мало кто знает про астронома Хосе Камаса. Он открыл астероид и назвал его «Барселоной» в 1921 год
[b] [i] [u] [center] [url] [red] [green] [blue] [blue]
Max. 5 MB
Main page